Directorio COMITÉ EJECUTIVO Y CONSEJO DIRECTIVO

Directorio

Comité Ejecutivo 2021 - 2022
Presidente
RAFAEL SANCHEZ ZEBADUA
Secretario
OCTAVIO CORTAZAR RAMOS
Tesorero
MARCO ANTONIO TORRES MONTESINOS
Protesorero
MARIA NINIVE GARZA ZAVALETA
Vicepresidente General
HUGO ARMANDO PORRAS PÉREZ
Vicepresidente de Turismo
ESVAYDE CASTELLANOS DIAZ
Vicepresidente de Servicio
MARIA EUGENIA CULEBRO PÉREZ
Vicepresidente de Delegaciones
JUAN FERNANDO SOLORZANO VÁZQUEZ
Vicepresidente de Comercio Interior
PEDRO ALEJANDRO LAZCANO ZAMBRANO
Vicepresidente de Comercio Exterior
HORACIO RAFAEL DE COSS GUIZAR
Vicepresidente de Responsabilidad Empresarial
JOSE IGNACIO OLGUIN RUIZ
Vicepresidente de mi PYMES
CARLOS ALBERTO CALVO MORALES
Vicepresidente de Jóvenes Empresarios
BLANCA ESTELA MÉNDEZ HERRERA
Vicepresidencia de Salud
MIGUEL ANGEL BLAS GUTIÉRREZ
Vicepresidente de Capacitación y Planeación Estratégica
ALEJANDRINA GONZALEZ PULIDO
Vicepresidente de Hoteles y Moteles
ENRIQUE RODRÍGUEZ MALDONADO
Vicepresidente de Comercio de Alimentos
ALICIA DE JESUS GARCIA ZUÑIGA
Vicepresidente de Mujeres Empresarias
BLANCA PARRA ZEBADUA
Vicepresidente Fomento al Comercio Artesanal
PAOLA MOGUEL COELLO
Vicepresidente de Seguridad
JUAN MARTIN HERNÁNDEZ VELASCO
Vicepresidente de Desarrollo Tecnológico
ARIEL NARVAEZ CORTAZAR
Vicepresidente de Comercio Especializado
DAVID CUDBERTO CASTILLEJOS BARRIENTOS
Vicepresidente de Afiliación
DANIEL RUIZ GRAJALES
Vicepresidente de Asuntos Jurídicos
JOSHUA THAN CANCINO
Vicepresidente de Proyectos Estratégicos
JUAN MANUEL ÁLVAREZ MENDOZA
Vicepresidente de Redes de Negocio
SERGIO PAULO GUERRERO RIOS
Vicepresidente de Coordinación de Comisiones
JORGE LUIS DOMINGUEZ ALVARADO
Vicepresidente de Desarrollo Economico
OSCAR GABRIEL CORZO TOVILLA
Vinculación con Cámaras Empresariales
ULISES JIMENEZ MORALES
Vicepresidente de Servicios de Construcción
MARCOS EDUARDO AQUINO JUAN MARIN
Consejo Directivo 2021 - 2023

ADA AIRAM GÓMEZ CRUZ

SUSANA MUÑOZ LUNA

BLANCA PARRA ZEBADUA

HUGO ARMANDO PORRAS PÉREZ

GASPAR CARTAGENA BORRAZ

MIGUEL ANGEL BLAS GUTIÉRREZ

PEDRO ALEJANDRO LAZCANO ZAMBRANO

DAVID CUDBERTO CASTILLEJOS BARRIENTOS

JORGE LUIS DOMÍNGUEZ ALVARADO

ALBERTO ZARATE RODRÍGUEZ

SERGIO PAULO GUERRERO RIOS

JUAN MANUEL ÁLVAREZ MENDOZA

ENCARNACION MARTINEZ RAMÍREZ

MARIA NINIVE GARZA ZAVALETA
Consejo Directivo 2020 - 2022

LOURDES LETICIA HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

ANGELICA GONZÁLEZ ACOSTA

GIOVANNA ARENA CASTILLEJOS LEÓN

LILIANA ESCOBAR HURTADO

JOSE ANTONIO OLGUIN RUIZ

FERNANDO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

MARCO ANTONIO TORRES MONTESINOS

LUIS EMILIO CHONG LÓPEZ

FLAVIO AGUILAR VÁZQUEZ

ISMAEL HERNÁNDEZ SOLIS

CONCEPCIÓN CABALLERO SÁNCHEZ
MARIA CRISTINA ATRISTAIN VASCONCELOS